ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 января 2014, 16:59

Руководство бара "НиКо" обратилось в полицию по факту нападения мигрантов

В новогоднюю ночь группа дагестанцев совершила нападение на персонал и гостей бара "НиКо". По словам руководства бара, нападавшие живут в "резиновой" квартире над заведением и зарабатывают на жизнь рэкетом и наркоторговлей. В новогоднюю ночь от криминалитета досталось даже случайным прохожим, оказавшимся в момент нападения на Коломенской улице. Формальной причиной избиения людей стал отказ руководства платить "дань".

- Само помещение бара было разгромлено этой же группировкой 28 числа, – рассказал ЗАКС.Ру директор бара Михаил Нико. – Новогодняя же сцена с жестоким избиением людей случилась возле бара, ей предшествовало вымогательство 5 тысяч рублей у нашего арт-директора. Когда приехал наряд ППС, пятеро гостей города убежали. Был задержан только один. Как сообщил наш юрист, его задержали на двое суток. Сегодня-завтра должна появиться какая-то новая информация. Четыре человека, которые пострадали больше всего, написали заявления в 28 отдел полиции Центрального района. Лично мне сломали ногу. Постороннему прохожему сломали нос. Кроме того, по факту нападения 28 декабря будет иск от юридического лица – нам причинили крупный материальный ущерб.

По словам директора заведения, всевозможных улик против нападавшей группировки у руководства "НиКо" предостаточно.

- Всё, что происходило непосредственно в баре, зафиксировано на видео, – рассказал директор бара. – Знакомить с этими материалами общественность мы будем очень дозированно – в интересах следствия. Материалов у нас достаточно, в том числе и смс-сообщения с угрозами. Сейчас бар закрыт на неопределенный срок. Я знаю, уже ходят слухи о том, что, якобы, женоподобные мужчины не смогли отстоять бар. Это не так. Все, кто сопротивлялся, были безоружны, в то время как у нападавших были кастеты, ножи и дубинки.

Напомним, что руководство "НиКо" просит откликнуться всех, кто присутствовал в эту ночь при драке, снимал происходящее на камеру или располагает иной информацией по поводу инцидента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама