ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2014, 18:16

Жительница Калининграда обвинила областного депутата-коммуниста в прокалывании шин

Жительница Калиниграда Виктория Мышленник и ее муж обвиняют депутата местной областной Думы Владимира Султанова в том, что он проколол все шины их автомобиля. Они утверждают, что таким образом народный избранник-коммунист боролся с неправильно припаркованными машинами. Сам депутат уже назвал обвинения шантажом и вымогательством.

Виктория Мышленник рассказала, что инцидент произошел вечером 8 января на улице Генерала Павлова. Супруги не нашли места для парковки, поэтому оставили свою "Ауди" возле подъезда. По словам женщины, это и вызвало ярость Владимира Султанова.

"К нашей припаркованной машине подъехала "Тойота Камри". Водитель вышел из автомобиля с каким-то предметом в руках, предположительно ножом, и поочередно проткнул все четыре колеса нашей машины", - уточняет женщина.

Мышленник также отметила, что мужчину в этот момент видели несколько свидетелей. Люди запомнили номер и рассказали о произошедшем супругам. По версии Виктории и ее мужа, владельцем автомобиля является Светлана Султанова, а в доме на Генерала Павлова проживают ее родственники. По данным Виктории, это был супруг Светланы - Владимир Султанов, депутат калининградской областной Думы, член партии КПРФ, сообщает "Клопс.Ru".

Сам Владимир Султанов не подтвердил и не опровергнул обвинения семьи Мышленник, отказавшись общаться с прессой. Однако на своей странице в Facebook** назвал ситуацию шантажом и вымогательством.

"Мое существование омрачили наши гости из ближнего зарубежья. Столкнулся с откровенным шантажом и вымогательством. Давайте не будем спешить с выводами и дождемся результатов официального расследования", - отметил далее калининградский депутат.

Добавим, супруги Мышленник уже написали заявления в полицию и следственный комитет с просьбой оценить действия депутата.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама