ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2014, 20:38

Копии Знамени Победы могут обязать вывешивать на зданиях органов госвласти и МСУ

Председатель постоянной комиссии областного Законодательного Собрания по законности и правопорядку Олег Петров сообщил, что депутаты парламента Ленобласти в ходе заседания постоянной комиссии в первом чтении одобрили проект областного закона "О копии Знамени Победы". Согласно этому проекту, органы государственной власти Ленобласти и органы местного самоуправления будут обязаны вывешивать на зданиях либо поднимать на мачтах или флагштоках, наряду с государственным флагом РФ, копии Знамени Победы.

По словам Олега Петрова, существует федеральный закон, который разрешил во время памятных дат, празднований юбилеев и других знаковых событий, связанных с войной, на территории субъектов вывешивать копию Знамени Победы. Федеральный законодатель напрямую не обязал этим заниматься, но у субъектов есть такое право. А областной законодатель в обязательном порядке намерен обязать на памятные даты иметь такой флаг и вывешивать его, передаёт "БалтИнфо".

Законопроект члены комиссии не смогли принять сразу в трех чтениях, поскольку к нему есть поправки. Но позднее он однозначно будет вынесен на заседание областного парламента.

Областная контрольно-счетная палата предупредила, что пока это не входит в функции муниципалитетов и эти деньги не просчитаны в бюджете. Поэтому после принятия данного законопроекта предполагается внесение изменений в бюджет с целью выделения муниципалитетам денежных средств.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама