В отношении заместителя мэра Петрозаводска возбуждено уголовное дело. Евгении Сухоруковой инкриминируют ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).
Чиновницу подозревают в мошенничестве с землями сельскохозяйственного назначения. Согласно предварительному расследованию, Евгения Сухорукова, находясь в 2012 году на должности сотрудника администрации Прионежского района, передала земельные участки, находящиеся в ведении государства, под строительство коттеджного поселка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКР по региону.
В настоящий момент следователи оценивают размер ущерба, нанесенного действиями Сухоруковой.
Напомним, Евгения Сухорукова была назначена на пост заместителя мэра Петрозаводска в ноябре прошлого года.
Новости 15 января 2014, 19:12
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -