ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2014, 9:13

Лидера молодёжного отделения "РПР-ПарНаС" могут исключить из вуза за убеждения

Активисты партии "РПР-ПарНаС" c 16 января по будням в 15:00 начинают проводить серию пикетов возле здания Санкт-Петербургского Юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ на Литейном, 44. Поводом для акции стали угрозы отчислить студента Юридического факультета, лидера молодежного отделения "РПР-ПарНаС" Михаила Конева.

Сам Конев сообщил, что ему неоднократно намекали на несовместимость политической активности и учебы в подведомственном Генпрокуратуре вузе.

"Мне просто не дают нормально сдать экзамены. После избрания на пост председателя молодежной организации и работы помощником Бориса Немцова в Ярославле меня вызывали на беседы, сняли с должности старосты и отозвали из студенческого совета. Я шел на красный диплом, но в эту сессию мне не ставили зачеты и, по непонятным для меня причинам, буквально морально уничтожали на экзаменах. Чаще всего я слышал фразы: "Езжай на свой майдан" и "На митингах будешь выступать". Именно поэтому я считаю, что меня хотят исключить из института по политическим мотивам и лишить возможности стать грамотным и профессиональным юристом. Я до конца пытался и до сих пор надеюсь найти контакт с руководством академии. Мне не нужны привилегии - необходима объективная оценка моих знаний", -передает пресс-служба партии заявление Конева.

Активисты "РПР-ПарНаС" отметили, что с целью поддержки активиста будут проводиться одиночные пикеты с лозунгом "Оценки за знания, а не за убеждения".

Исключение студента за убеждения - это методы авторитарного государства, где преследуется любое инакомыслие, считают активисты "РПР-ПарНаС".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама