Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в здании администрации Волховского района Ленинградской области вручил памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветеранам - жителям блокадного города, награжденным медалью "За оборону Ленинграда".
Нарышкин подчеркнул, что именно 18 января 1943 года была прорвана блокада и город получил связь с большой землей. "Эта дата памятна для всех россиян, для всего мира и является одним из ярчайших событий всей Второй мировой войны", - отметил спикер Госдумы.
Всего памятне знакки "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" из рук Нарышкина получили 29 ветеранов.
Позже в деревне Марьино Кировского района с участием Сергея Нарышкина состоялась торжественная церемония "На рубеже бессмертия", посвященная 71-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, передает "БалтИнфо".
Новости 18 января 2014, 15:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -