ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2014, 15:20

Нарышкин вручил памятные знаки ветеранам и жителям блокадного Ленинграда

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в здании администрации Волховского района Ленинградской области вручил памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветеранам - жителям блокадного города, награжденным медалью "За оборону Ленинграда".

Нарышкин подчеркнул, что именно 18 января 1943 года была прорвана блокада и город получил связь с большой землей. "Эта дата памятна для всех россиян, для всего мира и является одним из ярчайших событий всей Второй мировой войны", - отметил спикер Госдумы.

Всего памятне знакки "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" из рук Нарышкина получили 29 ветеранов.

Позже в деревне Марьино Кировского района с участием Сергея Нарышкина состоялась торжественная церемония "На рубеже бессмертия", посвященная 71-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, передает "БалтИнфо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама