ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2014, 20:40

Вельская колония получила документы на освобождение Лебедева

Колония под городом Вельском в Архангельской области, где содержится Платон Лебедев, получила документы на его освобождение, он выйдет на свободу в ближайшее время, сообщает РАПСИ со ссылкой на региональное управление ФСИН.

"Колония получила документы из Верховного суда, все основания для освобождения Платона Лебедева уже имеются, он выйдет на свободу в ближайшее время", - отметил представитель ФСИН.

Напомним, Лебедев и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в конце 2010 года были приговорены к 14 годам лишения свободы, позднее назначенный им срок наказания дважды снижался. В декабре 2013 года Ходорковского освободили по амнистии, а Лебедев должен был выйти на свободу в мае 2014 года.

Добавим, по решению Президиума ВС РФ, приговор Ходорковскому и Лебедеву снижен примерно на три месяца, в связи с чем Лебедев должен быть незамедлительно освобожден из колонии. При этом в оглашенном в четверг решении не говорится о замечаниях Европейского суда по правам человека, который, в частности, счел незаконным взыскание с руководителей компании "ЮКОС" 17,4 млрд рублей налогов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама