ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2014, 14:59

В карельских городах проходят митинги против уничтожения промышленности

В столице Карелии, Петрозаводске, 26 января, в воскресение, проходит митинг против уничтожения промышленности и городов. В числе требований организаторы выдвигают модернизацию существующих производств, а не их ликвидацию, возвращение ушедших из региона в результате общероссийской реформы налогов, снижение цен монополистами, ответственность власти за невыполненные обещания, зависимость зарплат чиновников от экономической ситуации в республике и др.

Аналогичное мероприятие в этот же день будет организовано в Сортавале, где помимо общекарельской тематики будет озвучено требование защиты местной архитектуры, разрушающейся из-за преступного поведения муниципальных властей. К сожалению, еще в одном карельском райцентре, в Сегеже митинг не состоится по причине давления властей, сообщают "Новости Карелии - Альтернатива".

По предварительным подсчетам, выразить свое недовольство происходящим в республике пришли несколько сотен человек. Митингующих смутили усиленные меры безопасности: участников акции на Студенческий бульвар пускали через рамки металлоискателя, а сам бульвар был полностью огорожен. Рядом был припаркован полицейский грузовик. Ни на одном из митингов, которые прежде проходили в Карелии, таких мер предосторожности ни разу не предпринималось, сообщает "Губернiя Daily".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама