ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 ноября 2002, 15:47

4 года без Галины Старовойтовой

В северной столице прошли мероприятия, посвященные памяти Галины Старовойтовой. В полдень на могиле Галины Старовойтовой на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры состоялось возложение венков. В 19 часов в Эрмитажном театре прошел концерт армянской этнической музыки, посвященный памяти депутата. Со вступительным словом выступил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998г. в подъезде собственного дома на канале Грибоедова, д. 21. До недавнего времени в расследовании убийства не было особых подвижек. Однако в ноябре правоохранительные органы арестовали шестерых подозреваемых в организации и совершении убийства депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой. Кроме того, несколько человек были объявлены в федеральный розыск.
В траурных мероприятиях приняли участие спикер Совета Федерации сергей Миронов и вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада.
После церемонии возложение венков на Никольском кладбище Александро-Невской Лавры руководитель верхней палаты российского парламента отправился в редакцию газеты "Петровский курьер", где провел горячую линию общения с горожанами. После этого Сергей Миронов посетил Дом ветеранов сцены, основанный 107 лет назад великой русской актрисой Марией Савиной и носящий ее имя. Там он пообщался с ветеранами и, пообещав решить их проблемы, визит завершил.
Общаясь с журналистами перед вылетом в первопрестольную, спикер Совфеда заявил, что никакого "президентского" списка кандидатов на кресло губернатора Санкт-Петербурга нет. По его словам, ко всем кандидатам нужно будет тщательно присмотреться. Это касается не только кандидатов в губернаторы, но, в первую очередь, кандидатов в депутаты городского Законодательного собрания. "Нужно оценить работу действующего депутата по конкретным делам, а если человек идет во власть впервые, нужно оценить, какая сила стоит за ним, какое у него образование и жизненный опыт", - такой совет дал Миронов горожанам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама