ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2004, 16:22

Питерский СПС объясняет причины провальных выборов

По просьбе ЗАКС.Ру, представители петербургской РО Союза правых сил прокомментировали скандальные итоги отчетно-выборной конференции, начавшейся, но так и не закончившейся 29 июня: Конференция не смогла избрать новое руководство. Поскольку оно должно быть избрано, причем в те сроки, которых требует закон, конференция продлила свою работу до понедельника. Будем надеяться, что руководство будет избрано.
Итог этой конференции вызван целым рядом объективных и субъективных проблем. Конечно, СПС в целом находится в тяжелом положении, и внутри партии есть недовольство этим положением. Имеет также место отсутствие ясного представления о том, каким образом выходить из ситуации. По старой российской привычке вместо совместного интеллектуального поиска и совместного поиска решения партия хочет всю вину возложить на своих лидеров.
Причем наблюдается двойственное отношение, которое можно было видеть в ходе выступлений ряда делегатов: с одной стороны Всех долой!, а с другой стороны Как они смели уйти, они нас предали!.
Во-вторых, имел место целый ряд ошибок, допущенных руководством питерской организации, в особенности ее исполнительными органами. Произошло отождествление местных отделений с их руководителями. С руководителями шло работы много, но не было работы с активистами. Руководители и члены местных отделений голосовали совсем по-разному.
Наконец, на конференции была группа людей, которых иначе как провокаторами назвать сложно, и которые просто развлекались, действуя по принципу Чем хуже, тем лучше.
В условиях неустойчивого равновесия это все привело к тем итогам, которые наблюдали делегаты конференции и журналисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама