ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Столп парламентаризма 29 января 2014, 14:30

Любовь Седейкиене: Коррупцию хотят "причесать" и "облагородить"

Депутатами Анденко и Яковлевым внесён законопроект "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга, регулирующие отношения, связанные с определением правового статуса лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, в целях противодействия коррупции".

Наконец-то фракция "ЕР" осознала необходимость усиления борьбы с коррупцией и приведения законов Санкт-Петербурга в соответствие с федеральными законами.

Но авторы в своём законопроекте сохраняют избирательный подход к должностным лицам, на некоторых рука не поднимается.

Вводятся требования увольнения должностных лиц в связи с утратой доверия по отношению ко всем должностным лицам (уполномоченные по правам человека и по правам ребёнка, судьи Уставного суда, председатели Территориальных избирательных комиссий, председатель и члены Горизбиркома, председатель и аудиторы Контрольно-счётной палаты).

Но в Закон Санкт-Петербурга "О Правительстве Санкт-Петербурга" указанные требования рассматриваемым законопроектом не вносятся.

То есть на вице-губернаторов Санкт-Петербурга, представителя Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, являющихся руководителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, эти требования по-прежнему не распространяются. Сохраняется "каста неприкасаемых", которым всё позволено, и ничего за это не будет.

Считаю такой подход беспринципным и категорически неприемлемым! Это какое–то холуйство группы "прикормленных" депутатов перед губернатором и его ближайшим окружением. Я считаю такой подход недопустимым! Коррупцию нужно вырубать с корнем, а не причёсывать в соответствии с последней модой!

Поэтому мной внесены поправки, восполняющие данный пробел в полном соответствии со ст. 13_1 ФЗ "О противодействии коррупции", однако они не были приняты.

Депутат Законодательного собрания Петербурга

Любовь Седейкиене.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама