ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2014, 17:21

Дрозденко рассказал Медведеву о планах по строительству перинатального центра

Глава Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в видеоконференции, посвященной строительству перинатальных центров. Как сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, проводивший селекторное совещание, с 2007 по 2012 год в рамках реализации национального проекта "Здоровье", направленного на улучшение демографической ситуации в РФ, было построено 24 перинатальных центра.

"В тех субъектах Федерации, в которых есть перинатальные центры, показатели младенческой и материнской смертности ощутимо снизились", - пояснил глава российского правительства.

До конца 2016 года должны появиться еще 32 центра в 30 регионах, в том числе в Ленинградской области. Для этого в декабре 2013 года принята специальная программа, предусматривающая финансирование строительства из федерального бюджета в размере более 52 млрд рублей.

Регионы также окажут финансовое содействие. Как подчеркнул во время прямого включения губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, соответствующие средства заложены в бюджет региона на 2014-2016 годы. В настоящее время завершается решение вопроса о месте размещения перинатального центра.  

Как и в большинстве регионов-участников программы, строительством центра займется компания "Ростехнологии", сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама