ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 23 ноября 2002, 15:51

Владимир Путин и Джордж Буш затмили политические события в городе

По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина президент США Джордж Буш посетил Россию с рабочим визитом. Переговоры глав государств прошли в Пушкине. Центральными темами переговоров стали совместная борьба с терроризмом, взаимодействие России с НАТО и двусторонние отношения России и США.
Первым в Пулково приземлился самолет российского президента, через час в Петербург прибыл президент США. Президентов и их супруг в аэропорту "Пулково" встретили губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев и полпред в СЗФО Виктор Черкесов.
Пообщавшись в течении двух часов в Екатерининском дворце государственного музея-заповедника "Царское село" главы государств вышли к журналистам и сделали совместное заявление, в котором говорится, что Россия и США призывают Ирак в строгом соответствии с резолюцией 1441 СБ ООН в полном объеме и безоговорочно сотрудничать в выполнении своих обязательств в области разоружения, иначе он столкнется с серьезными последствиями. Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках борьбы с международным терроризмом, а также развитие взаимоотношений России и НАТО. По вопросу расширения НАТО на восток, Владимир Путин заявил, что Россия исходит из того, что расширение НАТО не вызвано необходимостью. Вместе с тем, подчеркнул глава российского государства, Россия принимает к сведению позицию президента США и надеется на позитивное развитие отношений со всеми странами НАТО. Президент России не исключил углубление отношений с Североатлантическим альянсом, если его деятельность будет отвечать интересам России, - сообщает пресс-служба главы российского государства.
По окончании визита в Россию Джордж Буш вылетел в Литву, а Владимир Путин вернулся в первопрестольную.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама