ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2014, 20:02

Дрозденко встретился с президентов Финляндии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился сегодня в Хельсинки с президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. 
 
Открывая встречу в своей резиденции, Саули Ниинистё выразил удовлетворение ростом числа реализованных финскими компаниями  на территории Ленинградской области инвестиционных проектов. По мнению президента Финляндской Республики, большую роль в процессе приграничного сотрудничества также играют скоростные поезда "Аллегро", работа по модернизации пограничных пунктов пропуска и автомобильных дорог.
 
По словам губернатора Александра Дрозденко, пассажиропоток на популярном у россиян железнодорожном направлении удастся значительно увеличить после завершения строительства ветки Выборг – Каменногорск, куда будут перенаправлены грузовые поезда. Это позволит включить в расписание поездов "Аллегро" новые рейсы. Кроме того, Ленинградская область постоянно выступает за скорейшую реконструкцию и расширение трассы "Скандинавия" - главной автодороги, ведущей к границе.
 
Еще одной темой для обсуждения президента Финляндии и губернатора Ленинградской области стала совместная работа, направленная на улучшение экологической ситуации на Балтике. Этот вопрос является одним важнейших в российско-финском партнерстве и поэтому звучит на всех встречах, предусмотренных программой сегодняшнего визита делегации Ленинградской области.
 
Александр Дрозденко еще раз подтвердил, что 47-й регион ведет планомерную работу по улучшению очистки сточных вод, в том числе с использованием финских технологий. Кроме того, областные аграрии переходят на экологичные ноу-хау по переработке сельхозотходов, что благоприятно сказывается на окружающей среде.
 
"Это особенно важно в 2014-м году, объявленном в России, Финляндии и Эстонии Годом Финского залива", - подчеркнул губернатор.
 
Также в ходе встречи Александр Дрозденко и Саули Ниинистё обсудили начинающиеся через несколько дней Олимпийские игры в Сочи. Они выразили надежду, что в финале хоккейного турнира встретятся сборные России и Финляндии.
 
По окончании беседы губернатор Ленинградской области оставил запись в Книге почетных гостей, отметив стремление 47-го региона и дальше плодотворно сотрудничать с Финляндской Республикой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама