ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2014, 16:22

Пикет против Олимпиады в Сочи состоится в Петрозаводске

В Петрозаводске 8 февраля состоится пикет, организаторы которого призывают задуматься об "экономическом и экологическом ущербе", который нанесут игры России и Карелии в частности, сообщают "Вести Карелии". Акция согласована с городской администрацией.

«Мы хотим привлечь внимание к основным проблемам, которые принесет Олимпиада, - объяснил один из организаторов пикета, Анатолий Авдеев. – Экологические, связанные с преследованием активистов, а также – с положением дел рабочих, участвующих в стройках. Невыплаты зарплат. Ужасные условия труда. Кстати, на пикете выступят рабочие из Петрозаводска, ездившие туда на заработки в прошлом году. Проблемы местных жителей. "Стройка века", сильно ударила по местному населению. Мнения жителей никто не спрашивал в принципе. А сейчас, непосредственно перед Олимпиадой - там вообще почти военное положение. Люди живут как в оккупации. Нерациональное расходование ресурсов. Самая избитая, но актуальная тема. В Олимпиаду вложены огромнейшие средства, которые могли пойти на что-то более важное - школы, больницы, дороги".

Организаторы мероприятия настаивают на том, что пикет – акция не политическая. Поэтому заранее попросили всех ее участников отказаться от символики политических партий и организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама