ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2014, 17:45

Фигурант "дорожного дела" Закалдаев обжаловал продление ареста

Экс-глава облуправления "Новгородавтодора" Николай Закалдаев, который является фигурантом громкого "дорожного дела", обжаловал решение Новгородского районного суда Новгородской области, который 28 января продлил его арест до 31 марта.

"Суд предполагает рассмотреть апелляцию Закалдаева в четверг около 14:00. Чиновник заявил о желании присутствовать в заседании. Он будет участвовать в рассмотрении жалобы по видеоконференцсвязи", - цитирует РАПСИ заявление сотрудника пресс-службы суда.

Отметим, ранее защита настаивала на освобождении Закалдаева. Обвинение, напротив, настаивало на том, что на свободе он может препятствовать следствию.

Напомним, предполагаемым злоумышленникам инкриминируются мошенничество в особо крупных размерах с использованием служебного положения, превышение полномочий и другие преступления. Восемь фигурантов дела, в том числе — вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев и руководитель областного управления "Новгородавтодор" Николай Закалдаев, арестованы. Один объявлен в международный розыск. Шалмуев и Закалдаев вину не признали. Перед передачей дела в прокуратуру следователи собираются скорректировать обвинение фигурантам. В частности, Закалдаеву, обвиняемому в одном преступлении, ведомство намерено предъявить обвинение еще в одном.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама