ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2014, 13:58

Зампреда комитета Калининградской облдумы уволили, назвав "сексуально неудовлетворенной"

Депутаты Калининградской областной думы приняли решение освободить от должности заместителя председателя комитета по бюджету, экс-главу приемной Дмитрия Медведева Аллу Войтову после того как она вышла из "Единой России" и вступила в "Гражданскую платформу". Единороссы считают, что она предала партию, поэтому наказана.

"За минуту до окончания заседания в повестку дня был внесен дополнительный вопрос о снятии меня с должности. Когда я поинтересовалась у докладчика о причине, и докладчик, и председатель комитета по бюджету Валерий Фролов сказали, что это политические мотивы, так как они считают меня предателем после выхода из "Единой России", то есть вопрос не в профессионализме и не в компетентности, — рассказала лидер калининградского отделения "Гражданской платформы" Алла Войтова.

По ее словам, в этот момент депутаты от "Единой России" вели себя по-хамски, например, называли сексуально неудовлетворенной женщиной, а другого депутата от "Гражданской платформы" Соломона Гинзбурга обвинили в еврейском заговоре и воровстве.

"У меня ощущение, что местный магнат, депутат Болычев, был не трезв. Он кричал, что Войтова предатель и ей нужно пустить кровь носом, что из-за неудовлетворенности у нее повышенная активность. Он выступал, видимо, как специалист в области сексопатологии", — добавил Соломон Гинзбург, отметив, что никто на место депутата не поставил. По его словам, в распоряжении фракции имеется стенограмма и видеозапись заседания, партия подумает над тем, чтобы обратиться по фактам обвинения в Следственный комитет и прокуратуру.

В Калининградской облдуме факт бурной дискуссии и политической мотивации решения об отставке Войтовой подтвердили, и назвали это "нормальным политическим процессом", передают "Известия".

"А чего тут комментировать — одного депутата сняли, поставили другого. Депутаты, которые выступали из фракции, сказали, что это политическое решение, ее же "Единая Россия" выдвинула на эту должность. А сейчас на эту должность выдвинули члена "Справедливой России" Павла Федорова", — пояснил начальник информационного отдела облдумы Вадим Мартынюк, считающий, что между "Единой Россией" и "Справедливой Россией" большой разницы нет и они могут работать вместе.

Как рассказали в "Гражданской платформе", накануне заседания облдумы собралась фракция "Единой России", на которой присутствовал губернатор  Калининградской области Николай Цуканов. Лично он, как говорят партийцы, настойчиво рекомендовал депутатам снять Войтову с должности. Помимо перехода Войтовой в другую партию, главу региона возмутил визит в калининградский хоспис члена федерального комитета партии Елизаветы Глинки (Доктор Лиза. — прим.ред.), которая рассказала федеральным СМИ и блогерам об ужасных условиях лечения, сравнив их с адом.

Напомним, решение о своем переходе в "Гражданскую платформу" экс-глава приемной Дмитрия Медведева Алла Войтова приняла еще в прошлом году. На последнем заседании федерального гражданского комитета партии она была утверждена в должности руководителя регионального отделения "Гражданской платформы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама