ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2014, 13:05

УФСИН: Туристического маршрута по местам заключения Ходорковского не существует

УФСИН России по Республике Карелия предупреждает, что сообщения о туристическом маршруте, предполагающем посещение мест заключения Михаила Ходорковского, носят недостоверных характер.

"За последние дни в средствах массовой информации участились сообщения о предоставлении туристической фирмой нового туристического маршрута "для особых ценителей" - маршрута по местам заключения М.Б. Ходорковского, который включает в себя также и посещение ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия. Данное предложение носит либо недостоверный, либо откровенно мошеннический характер, так как исправительная колония является учреждением закрытого типа, на территории которой могут находиться только лица, осужденные к лишению свободы по приговору суда, сотрудники учреждения, а также должностные лица, которым предоставлено право контроля за деятельностью исправительных учреждений", - говорится в сообщении пресс-службы УФСИН России по Республике Карелия.

Ведомство напоминает, что посещение гражданскими лицами режимной территории исправительных учреждений Республики Карелия по каким-либо коммерческим, туристическим и развлекательным программам не предусмотрено законом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама