ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2014, 12:09

Губернаторы Петербурга и Вологодской области подписали протокол к соглашению о сотрудничестве регионов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в четверг, 13 февраля, подписали в Смольном протокол к соглашению о сотрудничестве регионов. На встрече присутствовали вице-губернатор Олег Марков и председатель комитета по внешним связям Александр Прохоренко.

Как отметил Георгий Полтавченко, Вологодская область – стабильный и давний партнер Петербурга. "Сотрудничество ведется в самых разных областях, в нем задействован как малый, так и крупный бизнес. Свою продукцию в Северную столицу поставляют "Северсталь", "Череповецлес", "Вологодский текстиль". На вологодском рынке активно работают многие петербургские компании", – говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Олег Кувшинников поблагодарил Георгия Полтавченко за всестороннюю поддержку совместных проектов.

В ходе беседы губернаторы обсудили перспективные направления развития взаимовыгодных отношений. Георгий Полтавченко поддержал предложение Олега Кувшинникова об открытии в Петербурге торгового дома "Вологодский продукт". Вопросами организации торгового дома будет заниматься рабочая группа.

Кроме того, на встрече принято решение о проведении в декабре этого года в Петербурге дней Вологодской области. В это время в Петербурге планируется развернуть резиденцию вологодского Деда Мороза, которая сейчас находится в олимпийском Сочи. Олег Кувшинников предложил выйти с инициативой в Министерство культуры о том, чтобы в этом году Петербург стал новогодней столицей России.

На встрече обсуждались также вопросы развития туризма. Вологодская область готова развивать новое туристическое направление, используя легкомоторную авиацию. Планируется разработка нового маршрута Вологда-Череповец-Великий Устюг с посещением вологодских святынь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама