ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2014, 17:30

В Сочи на Pussy Riot напали казаки: били плетками, поливали перцовым газом

На экс-участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину у морского порта Сочи напали казаки. Об этом сообщили активисты арт-группы "Война".

Также в сообщении группы отмечается, что в столкновении с участницами Pussy Riot участвовали, помимо казаков, представители ФСБ и сотрудники полиции Сочи. Кроме того, активисты заявляют, что полицейские в штатском применили слезоточивый газ.

"Мне в глаза казаки распылили балкончик с газом. Стали бить нагайками, после чего душили при сотруднике полиции. Все зафиксировано", - отмечает Петр Верзилов в Twitter.

На странице группы размещены фотографии Алехиной, которые должны послужить доказательством нападения. Экс-участница Pussy Riot, в частности, демонстрирует ушиб и рассеченный палец.

"У баннера СОЧИ-2014 под песню "Путин научит нас любить родину" на Pussy Riot напали казаки, били плетками и обильно поливали перцовым газом", - написала в Twitter Надежда Толоконникова.

Толоконникова также отметила, что в травмпункте синяки и ссадины с пренебрежением зафиксировали.

Напомним, вчера, 18 февраля, Толоконникову и Алехину уже задерживали в олимпийским Сочи. В пресс-службе УВД Сочи пояснили, что задержание связано с кражей, которая произошла в гостинице, где жили девушки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама