ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2014, 19:45

Медведев посетил Архангельскую область и пообещал решать проблему ветхого жилья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что правительство будет делать все возможное для помощи регионам в решении проблемы ветхого жилья.

"Мы понимаем, что эти проблемы есть и у вас, и во многих других регионах. Будем стараться делать все возможное, чтобы и дальше продолжать эту работу", — сказал глава правительства на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

Он напомнил, что посещает Архангельскую область и космодром Плесецк, чтобы посмотреть, как развиваются ракетостроение и сам космодром. Также премьер вспомнил, как посещал космодром Плесецк несколько лет назад, и отметил, что с тех пор здесь произошли хорошие изменения. "Государственные средства воплотились уже в новые возможности", — передаёт его слова РИА "Новости".

Он добавил, что для достижения хороших результатов в отрасли нужны "нормальные человеческие условия жизни". Премьер отметил, что хорошо знает о проблеме ветхого жилья в Архангельской области и попросил губернатора рассказать о том, что делается для ее решения.

Орлов ответил Медведеву, что течение трех лет в регионе реализовывалась программа по переселению граждан из ветхого жилья. В рамках этой программы удалось переселить северян, проживавших в общей сложности на 300 тысячах квадратных метрах ветхого жилья. Орлов добавил, что уже начата новая программа, которая согласована с правительством.

Орлов сообщил, что объем финансирования новой программы увеличен в 1,5 раза, он составит 9,6 миллиарда рублей до конца 2017 года. Это позволит построит более 500 квартир для тех, кто сейчас живет в ветхих домах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама