ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2004, 17:46

На заседании комиссии по промышленности экономике и собственности была рассмотрена представленная КЭРППиТ концепция поддержки малого предпринимательства

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании комиссии петербургского парламента по промышленности экономике и собственности заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политике и торговли Сергей Зимин доложил членам комиссии о реализации елевой программы Государственная поддержка малого предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2002-2004 годы. Сергей Зимин отметил, что из-за отсутствия у администрации концепции развития и поддержки малого бизнеса результаты реализации программы оказались неутешительными. В будущем Смольный решил отказаться от финансовой поддержки отдельных предприятий из-за невозможности проконтролировать целевое использование полученных ими средств, а в соответствии с уже разработанной концепцией поддержки малого бизнеса все предприятия разделены на три категории, для каждой из которой предусмотрен комплекс мер. Механизм государственной поддержки предусматривает возвратность вкладываемых бюджетных средств, отслеживание налоговых платежей и проведение внешнего аудита малых предприятий. Сергей Зимин отметил, что концепция будет доработана и представлена на заседании правительства города, кроме этого, по словам чиновника, КЭРППиТ разработает и осенью представит на рассмотрение ЗакСа проект закона по развитию малого предпринимательства.
Члены комиссии приняли к сведению информацию замепреда КЭРППиТ и предложили ряд рекомендаций, в частности, по мнению депутата Игоря Михайлова следует учесть в будущем законе экономический критерий оценки предприятий малого бизнеса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама