ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2014, 12:51

<html><b>Экс-мэра Сыктывкара арестовали в Москве</b></html>

Бывшего мэра Сыктывкара Романа Зенищева, находившегося в международном розыске, задержали в Москве и этапировали в Сыктывкар. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.  

Ведомство предъявило Роману Зенищеву и его бывшему заместителю Сергею Лученкову официальные обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом за незаконные действия, совершенное в крупном размере), ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33, п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (Пособничество в получении взятки должностным лицом за незаконные действия, совершенное в крупном размере). 

По данным следствия, Зенищев при пособничестве Лученкова получил в качестве взятки денежные средства в размере 10 млн рублей за совершение незаконных действий при реализации в 2007 году муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации, строительству и поставке оборудования на объект "Модульная котельная в поселке Нижний Чов города Сыктывкара". 

Добавим, Зенищев возглавлял администрацию Сыктывкара с марта 2006 по февраль 2011 года. В настоящее время он является депутатом совета Сыктывкара. Отметим, еще 17 июля суд заочно арестовал Зенищева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама