ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2014, 13:53

<html><b>"Болотники" получили от условного до 4 лет колонии общего режима</b></html>

Судья Наталья Никишина решила, что исправление "болотников" Андрея Барабанова, Ярослава Белоусова, Дениса Луцкевича, Алексея Полиховича, Сергея Кривова, Степана Зимина возможно только в условиях изоляции. Об этом она объявила в понедельник, 24 февраля, в зале Замоскворецкого суда.

В результате Андрей Барабанов осужден на 3 года 7 месяцев, Ярослав Белоусов — 2,5 года, Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Степан Зимин — 3,5 года, Сергей Кривов — 4 года колонии общего режима. Александра Духанина получила условный срок.

Судья учла смягчающие обстоятельства подсудимых: хорошие характеристики по месту работы и учебы, наличие несовершеннолетних детей. В приговоре отмечено, что подсудимые привлекаются впервые. Суд принимает во внимание, что Ярослав Белоусов имеет плохое зрение, поэтому был прооперирован, кроме того, у него астма и есть дополнительное смягчающее обстоятельство — наличие несовершеннолетнего ребенка, передает "Коммерсантъ".

Напомним, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (Массовые беспорядки), ряду фигурантов дела предъявлено обвинение и в применении насилия в отношении представителей власти (статье 318 УК РФ).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама