ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2004, 15:41

Вадим Тюльпанов: Мы сумели обеспечить бесперебойную работу городского правительства, и в этом немалая заслуга ЗакСа

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, выступая сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы Законодательного собрания за осенне-весенний период, председатель городского парламента Вадим Тюльпанов подчеркнул, что за сессию был поставлен абсолютный рекорд и принято 170 законов.
Такого в истории Законодательного собрания еще не было. Вадим Тюльпанов отметил, что 105 законов было подписано губернатором сразу, 46 возвращены без подписания. По 11 законам было преодолено губернаторское вето и 25 приняты в новой редакции.
Глава петербургского парламента отметил, что основная масса возвращенных законов приходится на администрацию Беглова.
Вадим Тюльпанов заявил, что по сравнению с прошлыми временами для работы над законами было создано много рабочих групп. Это новое в отношениях между ЗакСом и Смольным. Благодаря совместной работе удалось принять такие законы, как закон О реэлторской деятельности, закон О зеленых насаждениях, закон О правительстве и т.д.
Из 170 принятых законов, по информации спикера ЗакСа, 100 были внесены депутатами и комиссиями Собрания, 39 губернатором и 31 муниципальными советами. Вадим Тюльпанов подчеркнул, что год был сложный, так как приходилось работать при смене губернаторов. Но мы сумели обеспечить бесперебойную работу городского правительства, и в этом немалая заслуга ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама