ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2004, 15:46

Юрий Гладков: Внутренняя структура городского Собрания осталась устойчивой, и сложностей по структуре нет

Выступая сегодня на пресс-конференции, вице-спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Гладков подчеркнул, что внутренняя структура городского Собрания осталась устойчивой, и сложностей по структуре нет.
По словам вице-спикера, за осенне-весеннюю сессию удалось наладить работу с губернатором и исполнительной властью, особо вице-спикер отметил новацию в виде создания рабочих групп на нулевой стадии рассмотрения законов, когда о нормах рассматриваемых законопроектов исполнительная и законодательная власти договаривались до рассмотрения законопроектов в первом чтении.
Из рабочих органов ЗакСа Юрий Гладков отметил комитеты по законодательству, особенно деятельность комитета по приведению городских законов в соответствие с федеральным законодательством и деятельность комиссии по правопорядку и законности, под внимательным взглядом которой активно развивается институт мирового судейства.
Юрий Гладков отметил, что, к сожалению, затормозилась муниципальная реформа - здесь остались проблемы, но к их решению ЗакС вернется осенью.
В целом с приходом новой администрации усилились конструктивные моменты в работе, и я надеюсь, что к осени мы наберем новые обороты и выйдем на еще более высокий уровень.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама