ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2004, 17:02

Игорь Высоцкий: Льгота для ветерана это награда за доблесть и труд

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, выступая сегодня на круглом столе на тему Замена льгот денежными компенсациями председатель профильной комиссии по делам ветеранов, депутат Игорь Высоцкий заявил: Мы должны понимать главное, то, что льгота для ветерана - это награда за доблесть и труд.
Парламентарий отметил, что возглавляемая им комиссии уже приняла обращение к президенту и премьеру страны, в котором выражена позиция всех ветеранских объединений города. Решение комиссии было однозначным ветеран сам должен решать, льгота или компенсация,- подчеркнул Игорь Высоцкий.
Депутат также отметил, что принятие Госдумой закона о замене льгот денежными компенсациями может лишить большую часть граждан социальных гарантий, а сам законопроект следует отработать в сельской местности, но не в городе, где ветераны люди, ведущие активный образ жизни.
В заключение Игорь Высоцкий отметил, что если поправки ко второму чтению, рассматриваемого Думой закона, окажутся не в нашу пользу, то надо обращаться в Конституционный суд, чтобы вернуть к жизни закон о ветеранах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама