ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2014, 13:50

Дрозденко: Большой стадион построят в Тосно, а не в Гатчине

В Гатчине будет построен небольшой стадион при поддержке федерального бюджета, а масштабный объект будет построен в Тосно, где есть соинвестор - клуб "Тосно", с командой которого связываются большие надежды. Об этом во вторник, 4 марта, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
 
Глава Ленобласти сообщил, что виды спорта по территории региона распределяются в зависимости от наличия базы и традиции. Под базой понимается когда-то созданные спортивные сооружения, тренерские и судейские кадры. Так, в Киришах на базе ватерпольной команды "Кинеф" создан Центр по развитию водных видов спорта, в Сосновом Бору на базе волейбольной команды "Динамо" - Центр по развитию волейбола.

По словам Дрозденко, в Гатчине будет построен не такой большой стадион, как изначально планировалось. А тот стадион, который планировали, будет построен в Тосно. "Это связано с вопросом финансирования такой масштабной стройки, как стадион. Мы трезво к нему подходим и хотим отвечать за свои слова, не превращая так ожидаемый жителями нашего региона стадион в долгострой с неясными перспективами. Поэтому в Гатчине мы построим стадион попроще, при поддержке федерального центра", - передает "БалтИнфо" слова губернатора.

Глава 47-го региона также подчеркнул, что уже обсудил с министром спорта возможность софинансирования его строительства - по 150 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. И его строительство может начаться уже в 2015 году.

"Масштабный же проект, который мы задумывали раньше, а стоит он порядка 800-900 млн рублей, - федеральный бюджет финансировать не готов. Но мы от идеи не отказались, и этот стадион будет построен там, где есть инвестор и областная футбольная команда - в Тосно. Соинвестором выступит клуб "Тосно", с командой которого мы связываем большие надежды. "Тосно" играет во второй лиге, но у нее есть все шансы уже в скором времени выйти в первую. А для этого необходим домашний стадион и мы его построим", - заверил губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама