ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2004, 13:40

Вице-спикер петербургского ЗакСа Юрий Гладков принял участие в совещании Совета законодателей

В пятницу 9 июля в Москве состоялось очередное совещание Совета законодателей, на котором Петербургский парламент представлял его вице-спикер Юрий Гладков.
Вся идея совещания была посвящена тому, чтобы субъекты не отстали от больших системных изменений на уровне Федерации и также системно и своевременно вели работу по приведению своих законов в соответствие с федеральными, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Юрий Гладков. По словам депутата, выступивший на совещании президент обозначил некоторые тенденции по реформированию административной системы, в том числе о разграничении предметов ведения местных органов власти и федерального центра.
Юрий Гладков отметил, что на совещании также была затронута тема межбюджетных отношениях центра и регионов, в выступлениях, в частности звучали претензии к отсутствию системности в таких отношениях, в связи с чем каждый год все стараются изменить в пользу Центра.
Это только начало большой работы, поэтому обмен мнениями и консультации будут продолжаться. Участники совещания получили объемный документ в 500 страниц, посвященный изменениям в законе об общих принципах организации органов государственной власти, и он требует дополнительного изучения и большой работы, - подчеркнул вице-спикер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама