В ходе рабочей поездки в Светогорск губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил районную больницу и комплексный центр социального обслуживания населения.
Глава 47-го региона предложил руководству Выборгского района принять участие в программе строительства жилья для медработников, предполагающей софинансирование в равных долях из бюджетов Ленинградской области и районов.
В 2014 году из областного бюджета на программу выделено 65 млн рублей, такую же сумму должны предоставить муниципальные образования, сообщает пресс-служба областного правительства.
По словам губернатора, если эксперимент окажется удачным, то правительство обратится к региональному парламенту с предложением предусмотреть такие же расходы в бюджете 2015 года.
Александр Дрозденко осмотрел отремонтированные помещения больницы, посетил хирургическое, детское и реанимационное отделения.
В комплексном центре социального обслуживания населения "Добро пожаловать!" глава региона изучил систему реабилитации детей и взрослых. Губернатор поручил профильным комитетам рассмотреть возможность расширения сроков реабилитации детей в этом центре в случае необходимости – в настоящее время срок не превышает 3 месяцев.
Новости 5 марта 2014, 19:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -