ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 8 марта 2014, 16:20

"По случаю 8 марта": против войны митингуют депутаты-женщины

На Марсовом поле в Петербурге состоялся митинг против военного вмешательства в дела Украины. Акция собрала около 500 человек, передает корреспондент ЗАКС.Ру с места событий.

На митинге выступили депутаты Законодательного собрания Петербурга Ирина Комолова и Ольга Галкина. В своем выступлении Галкина поблагодарила организаторов – левые движения – за возможность принять участие в митинге от либерального крыла. "Мы все разные, но нас объединяет лозунг: "Нет войне!"", - заявила она. Также депутат отметила, что, видимо, в честь 8 марта на акции присутствуют только два депутата из петербургского ЗакСа, и обе женщины. Однако в городском парламенте много тех, кто выступает против войны с Украиной.

На митинге также выступили депутат ЗакСа Ленинградской области Алексей Этманов, член "Российского социалистического движения" Иван Овсянников, член партии "Альянс зеленых и социал-демократов" Дмитрий Анисимов, Алексей Касаткин из "Партии прогресса", а также представители "Международной марксистской тенденции", "Автономного действия", советов наблюдателей Петербурга и другие.
 
Отметим, многие выступающие заявляли, что они против не только военного вмешательства в дела Украины, но и нацистских заявлений на "Евромайдане".

Напомним, во время выступления депутата Комоловой к ней подбежал провокатор и попытался ее толкнуть. После этого, были задержаны три человека, в том числе представитель "Автономного действия" и провокаторы. Однако, по имеющейся информации, всех отпустили.

Добавим также, что недалеко от места проведения акции прошел также одиночный пикет. Его участник держал в руках плакат с надписью: "Русские за ввод войск на Украину, бандеровцы - против".





























Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама