ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2004, 11:19

Распоряжение КУГИ, так взволновавшее творческую общественность Петербурга, отменено

Как сообщает АБН, на совещании под руководством губернатора Санкт-Петербурга В.Матвиенко было принято решение об отмене Комитетом по управлению городским имуществом (КУГИ) распоряжения N 377-р от 15.06.2004 "О приватизации объектов недвижимости, арендная плата за пользование которыми авансирована не менее, чем до 2010 года, а также встроенных и пристроенных гаражей индивидуального пользования творческих мастерских, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга".
Это постановление вызвало неоднозначное толкование и протесты художников - арендаторов творческих мастерских, хотя оно не содержало угроз для них. Тем не менее, губернатор В.Матвиенко поручила отменить это распоряжение.
Несмотря на отмену распоряжения N 377-р, проверки КУГИ целевого использования творческих мастерских, о которых сообщалось ранее, будут проходить в запланированном режиме. Те арендаторы, которые используют творческие мастерские не по назначению (сдают их в субаренду и под другие цели), в дальнейшем не смогут рассчитывать на льготы по аренде. Те же, кто использует помещения в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 13.07.1998 N 169-26 "О фонде творческих мастерских Санкт-Петербурга", будут арендовать их на прежних условиях. Координационный совет творческих союзов Санкт-Петербурга поддержал такую позицию городского Правительства, - сообщает Смольный.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама