ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2004, 16:29

Профсоюзы сравнивают правительственные реформы с танком

Сегодняшние действия российского правительства идут вразрез с нормой Конституции РФ, гласящей, что Россия - социальное государство, и как танк надвигаются на социальную сферу, - считает председатель Федерации профсоюзов
Санкт-Петербурга и Ленинградской области Гарри Лысюк. Как сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов, об этом он заявил сегодня на совещании председателей первичных профсоюзных организаций региона во Дворце Труда.
Совещание было в основном посвящено обсуждению изменений в действующем законодательстве РФ, принятых ГосДумой 2 июля в первом чтении - о сокращении льгот. По мнению Лысюка, особенно опасна отмена льгот в сфере образования и здравоохранения, поскольку такая мера отвратит от этих сфер молодые кадры.
Лысюк призвал массово рассылать письма и телеграммы протеста депутатам ГосДумы, организовывать сбор подписей под обращениями к Президенту, правительству, Федеральному Собранию России. По его словам, до 2 августа, когда законопроект будет рассмотрен во втором чтении, профсоюзам необходимо успеть выразить свое отношение к нему.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама