ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2014, 12:56

Суд подтвердил законность отстранения Шамбира от должности спикера мурманской облдумы

Мурманский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию адвокатов спикера мурманской областной думы Василия Шамбира, оставив в силе решение Октябрьского суда о его временном отстранении от должности.

Напомним, 11 февраля стало известно, что СКР возбудил второе уголовное дело против Шамбира - его обвиняют в хищении 26 млн рублей. Ранее спикера обвинили в хищении 42 млн рублей. Оба обвинения связаны с деятельностью Шамбира в ОАО "Кандалакшский опытный машиностроительный завод" ("КОМЗ"). Чиновник все отрицает. 18 февраля Шамбира отстранили от должности. А 19 февраля в пресс-службе СК РФ по региону сообщили, что Василия Шамбира подозревают в очередном преступлении - мошенничестве на 24 млн рублей.

В четверг, 20 марта, областной суд подтвердил законность отстранения Шамбира от должности. Суд посчитал, что Василий Шамбир пытался своими обращениями в правоохранительные органы повлиять на ход расследования. Кроме того, судья снизил ежемесячное пособие Василию Шамбиру с 5 МРОТ до прожиточного минимума.

"Проверив материалы дела, заслушав участников судебного заседания, суд постановил: постановление Октябрьского районного суда изменить, указав в резолютивной части, что ему назначается ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума", - передает РАПСИ решение суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама