ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2014, 15:20

Тюльпанов попросит Полтавченко расследовать факты "вялотекущего" строительства стадиона

Сенатор Вадим Тюльпанов, посетивший строящийся футбольный стадион на Крестовском острове, попросит губернатора Георгия Полтавченко проверить, насколько интенсивно ведутся работы. Член Совфеда не нашел подтверждения словам пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова, заявившего в среду, что на стройке работают полторы тысячи человек. На стадионе просто не могло находиться столько людей, уверяет сенатор.

- Масштабной стройки там не видно, - сообщил ЗАКС.Ру Тюльпанов. - На масштабной стройке - я такие не раз видел в Москве - совершенно другое ощущение: как там краны работают, сколько людей, какая движуха… Здесь этого нет, и это волнует меня. Какие-то вялотекущие работы, не более того. Наверное, я не везде был. Но стадион просматривается со всех точек, и его видно. Не могут находиться полторы тысячи людей. Я предложу Кибитову самому съездить посмотреть, развеять мои сомнения, но я не видел этих людей.

Неудовлетворенный увиденным, сенатор попросит Георгия Полтавченко внимательно проверить, насколько интенсивно ведутся строительные работы.

-  Я не хотел бы так говорить, что Смольный меня обманывает, они просто сами, может быть, обмануты, - отметил Тюльпанов. - В любом случае я завтра буду в Москве, напишу Георгию Сергеевичу, попрошу прояснить, приложу фотографии. Пусть Георгий Сергеевич проведет у себя внутреннее расследование. По факту он строится очень медленно, семь лет уже. Конца и края не видно. Далеко до завершения. Надеюсь, до 18-го года они успеют, хотя бы к 18-му. Я бы не сказал, что ситуация со стадионом ухудшилась или улучшилась, там целая серия фатальных невезений практически с самого начала.

Отметим, что Андрей Кибитов в очередной раз опроверг слова Тюльпанова о ситуации со стадионом. Пресс-секретарь предложил сенатору сравнить сделанную им сегодня фотографию общего плана с майским снимком. По словам Кибитова, он должен заметить забетонированный уровень снаружи.

"Поэтому предлагаю не заниматься троллингом, тут его и так достаточно, а всего лишь провести анализ фотографий)", - отметил в переписке в Twitter Кибитов.

"Будем считать, что за 2013-2014 г. стадион построился сам по себе) и так же и продолжает строиться. Наверное, его строят тролли)))", - добавил Кибитов в микроблоге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама