Прокурор Ленинградской области внес представление губернатору региона Александру Дрозденко по фактам нарушений в деятельности комитета по дорожному хозяйству.
В декабре 2013 года комитет в лице его председателя Алексея Львова заключил контракт с государственным предприятием "Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление". За 299 млн рублей дорожники должны были в январе-феврале выполнять работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений. В нарушение действующего законодательства контракт заключен без проведения торгов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
В настоящее время по постановлению прокурора председатель комитета привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ в виде штрафа.
Также выявлены нарушения при расходовании противогололедных материалов дорожными ремонтно-эксплуатационными управлениями, подведомственными комитету.
Установлены несоответствия данных, представленных комитетом и дорожными службами, по объему израсходованных подрядными организациями противогололедных материалов. Проверки остатков противогололедных материалов проводились комиссией не в полном составе, акты подписывались членами комиссий с нарушением указанного в них срока.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, проверка позволила выявить многочисленные нарушения со стороны дорожных ремонтно-эксплуатационных управлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении ремонта и содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств, организации дорожного движения на территории области.
"Перечисленные нарушения законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении председателем комитета Алексеем Львовым своих должностных обязанностей, об отсутствии должного контроля за деятельностью подведомственных дорожных предприятий", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Прокурор Ленинградской области внес Александру Дрозденко представление об устранении нарушений законодательства, предложив рассмотреть вопрос о личной ответственности председателя комитета по дорожному хозяйству.
Отметим, на этой неделе СМИ сообщили о скором увольнении Алексея Львова с поста главы дорожного комитета ЛО.
Новости 21 марта 2014, 18:51
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -