ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2014, 19:09

Дрозденко: В петербургском ЗакСе драки и каждый рвется к трибуне

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рекомендовал спикеру "скучного" областного Законодательного собрания Сергею Бебенину обратить внимание на работу петербургского парламента. Об этом он заявил в пятницу, 21 марта, выступая в Таврическом дворце, где празднуется 20-летие ЗакСа Ленобласти.

Спикер областного парламента Сергей Бебенин отметил, что не любит, когда обсуждение вопросов повестки заседаний ЗакСа выливается в ненужные споры. По его мнению, это популизм и демагогия.

"С первого дня, когда был избран председателем ЗакСа, старался сделать так, чтобы мы работали конструктивно. Часто привожу в пример сенат США, когда свои заседания, на которых принимаются решения, они проводят за 30-40 минут", - подчеркнул Бебенин и посетовал, что работа парламента региона "к сожалению, скучная".

В свою очередь, губернатор Ленобласти рекомендовал коллеге обратить внимание на то, как работает парламент соседнего субъекта. "Там драки, каждый рвется к трибуне, теряя пуговицы на ходу", - передает "БалтИнфо" слова Дрозденко.

В результате губернатор 47-го региона предложил все-таки оставить некую площадку для того, чтобы депутаты смогли бурно обсудить интересующие их вопросы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама