ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2014, 17:26

Матвиенко не помнит такого разгула русофобии со времен "холодной войны"

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что осложнение внешнеполитических отношений России со странами Запада на фоне событий в Украине и Крыму не приведет к новой "холодной войне". Тем не менее, она отметила, что в отношении России ведется информационная война.

Матвиенко высказала мнение, что в отношении России пока ведется только информационная война. "Что точно есть, это серьезная информационная война. Такого разгула русофобии, антирусской пропаганды мы не помним даже в годы "холодной войны". Причем реально обидно, что на белое все время говорят черное. Что жителей европейских стран, Украины лишают объективной информации", — пояснила спикер.

Матвиенко добавила, что со стороны российских СМИ никаких "перегибов" она не замечает.

Отвечая на вопрос, не считает ли она, что новая "холодная война" уже начинается, Матвиенко сообщила, что для таких заключений нет оснований.

"Хотя в подсознании некоторых политиков и руководителей нет-нет да всплывают отголоски "холодной войны", я считаю, что сегодня для этого нет оснований, и никто в новой "холодной войне" не заинтересован. Это серьезно дестабилизирует ситуацию в мире и в целом будет негативно влиять на жизнь простых людей, граждан разных стран", — передает РИА "Новости" слова политика со ссылкой на программу "Неделя" на Рен-ТВ.

Более того, Матвиенко заявила, что если вокруг России будет возводиться "железный занавес", то не изнутри, и такие неэффективные попытки предпринимают лишь не очень умные политики.

Напомним, ранее спикер Совфеда заявила, что ситуация с Крымом – особенная и призвала не выставлять Россию в роли захватчика.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама