ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2014, 18:11

Аграновский: Угрозы Никишиной могут быть пиаром правоохранительных органов

Адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что угрозы в адрес судьи Натальи Никишиной могут поступать от провокаторов, или могут быть пиаром правоохранительных органов.

"Приговор не был таким жестким, как некоторые рассчитывали, еще есть шансы на апелляцию, и это не всем нравится", - отметил Аграновский.

Правозащитник также добавил, что лично у него претензий к судье по порядку ведения процесса, нет. Он не исключил, что происходящее может быть пиаром правоохранительных органов в преддверии расформирования следственной группы, сообщает "Эхо Москвы".

"Болотное дело для них - это золотая жила. Его очень выгодно разрабатывать: оно совершенно безопасно, и в то же время можно показать свою работу", - пояснил Аграновский.

Напомним, ранее адвокат заявил, что фигуранты "болотного дела" не имеют отношения к угрозам, которые поступили в адрес судьи Натальи Никишиной.

Напомним также, в субботу председатель Мосгорсуда Ольга Егорова сообщила, что судья Замоскворецкого районного суда Москвы Наталья Никишина, выносившая 24 февраля приговоры по "болотному делу", взята под государственную защиту в связи в поступившими в ее адрес угрозами.

Добавим, 24 февраля судья Замоскворецкого суда Наталья Никишина объявила приговор восьмерым фигурантам "болотного дела". Андрей Барабанов осужден на 3 года 7 месяцев, Ярослав Белоусов - 2,5 года, Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Степан Зимин - 3,5 года, Сергей Кривов - 4 года колонии общего режима. Александра Духанина получила условный срок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама