ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2014, 20:20

Кэмерон: "Большая восьмерка" не приедет в Россию

Британский премьер-минстр Дэвид Кэмерон на встрече с главами европейских стран в Гааге заявил, что страны "большой восьмерки" не будут проводить саммит в России. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Абсолютно понятно, что саммит "большой восьмерки" в этом году в России не состоится", — заявил Кэмерон.

Отметим, ранее в свете ситуации вокруг Крыма представители некоторых стран заявляли, что приостанавливают подготовку к саммиту "восьмерки", который должен пройти летом в Сочи.

Напомним, в связи с официальной политикой РФ в отношении Украины и Крыма США, ЕС и некоторые другие страны ввели санкции, направленные на ограничения на въезд и замораживания счетов ряда российских и крымских чиновников и политических деятелей.

Добавим, в понедельник, 24 марта, МИД РФ объявил об ответных санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама