ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2014, 10:16

Для школьников и студентов готовят спецуроки про ситуацию на Украине

К середине следующей недели Министерство образования и науки подготовит рекомендации по проведению разъяснительных уроков "Мы вместе". Школьников и студентов посвятят в детали российской политики в Крыму - и на уроках истории, и во внеучебное время.

Как пишет "Независимая газета", инициатива прозвучала накануне из уст замминистра образования и науки Вениамина Каганова. Охватить политучебой рекомендуется не только учащихся, но и преподавателей.

"Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России", - заявил чиновник.

Эксперты считают новацию правительства продолжением пропагандистской кампании и объясняют ее ставкой власти на молодежную аудиторию.

Между тем уроки крымской кампании, подведенные в школьных и вузовских аудиториях, могут стать базой для складывающейся государственной идеологии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама