ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2004, 15:55

Профсоюзы обвиняют правительство России в нарушении Конституции

Президиум Совета Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области обвиняет правительство РФ в нарушении Конституции. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Федерации профсоюзов, члены президиума считают, что "на социальную сферу надвигается катастрофа, разрушительные последствия которой скоро почувствует каждый россиянин".
Профсоюзы обеспокоены законопроектом, изменяющим систему льгот в России. По поручению Президиума Федерации профсоюзов заместитель председателя Владимир Кондратенков заявляет в распространенном сегодня письме, что "сегодняшние действия российского правительства идут вразрез с Конституцией РФ, гласящей, что Россия - социальное государство". По мнению профсоюзов, " государство отказывается соблюдать свои гарантии в социальной сфере" и вступает на путь к усилению социальной напряженности и расслоению в обществе.
Профсоюзы считают, что необходимо увеличить зарплату наемных работников и пенсии как минимум в 2 раза и предлагают ввести мораторий на рассмотрение законопроекта о льготах до 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама