ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2014, 14:22

Милонов считает, что депутаты требуют от него сложить полномочия "для галочки"

Депутат петербургского Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов считает, что инициатива депутатов Архангельского областного собрания лишить его полномочий может исходить от сенатора Константина Добрынина. Такое предположение Милонов сделал в беседе с ЗАКС.Ру.

С просьбой рекомендовать единороссу Виталию Милонову сложить свои полномочия к председателю петербургского парламента Вячеславу Макарову обратились шесть депутатов Архангельского областного собрания, представляющих в региональном парламенте "Единую Россию". В своем обращении парламентарии отмечают, что обратиться к главе петербургского парламента и к коллегам их вынудили высказывания Милонова в отношении крымско-татарского и украинского народов. По мнению авторов письма, Милонов в своих словах "неоднократно допустил прямые оскорбления с применением жаргонной и ненормативной лексики".

Милонов полагает, что заявление архангельских депутатов было сделано в целях пиара. Также он предполагает, что депутатов мог попросить о подобном заявлении член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин. Ранее сенатор обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм интервью депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова интернет-изданию Slon.ru.

- Это же пиар-ход, - говорит Милонов об инициативе архангельских депутатов. - Возможно, их попросили, возможно, чтобы галочку перед кем-то поставить.

Также Милонов обращает внимание на то, что под обращением подписались не все депутаты Архангельского собрания, а только шесть человек.

- Не надо прикрывать частную инициативу Архангельским собранием, - сказал ЗАКС.Ру Милонов. - Это какой-то председатель комитета по лесному хозяйству, которому что-то не понравилось. Я рад, что в Архангельской области в лесном хозяйстве все так хорошо, что можно заниматься не относящимися к субъекту федерации делами.

Один из авторов письма, Александр Дятлов, действительно возглавляет в Архангельском собрании комитет по природопользованию и лесопромышленному комплексу.

Отметим, ранее Милонов ответил на обвинения Добрынина, три раза поменяв свою версию произошедшего во время интервью. Сначала Милонов заявил, что журналист Илья Азар вырвал его слова из контекста, затем отказался комментировать слова "доносчика Добрынина". После этого в комментарии петербургской "Новой газете" Милонов заявил, что Азар не предупредил депутата, что их "получастная беседа" будет обнародована.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама