ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2014, 16:57

Новгородские власти встретятся с жителями села, которое хочет войти в состав Ленобласти

Новгородские власти намерены встретиться с жителями Неболчского сельского поселения, которые выступили с просьбой присоединить их населенный пункт к Ленинградской области. Как сообщили в новгородском правительстве, в четверг, 3 апреля, первый замгубернатора Новгородской области Вероника Минина провела по этому поводу заседание рабочей группы. 

Ранее жители Неболчи Любытинского района написали письмо, в котором просили рассмотреть вопрос о передаче Неболчского поселения в состав Ленинградской области. Основная причина - отмена пригородных электричек. Так в письме местные жители жалуются на закрытие в феврале 2014 года пригородных электричек по маршруту "Хвойная - Будогощь".

"Чтобы элементарно купить хлеб, крупу, какое-то лекарство или попасть к врачу, нужно преодолеть расстояние в 30-40, а то и 70 километров. В наших селах и деревнях много пенсионеров, но теперь, чтобы попасть в райцентр, оформить справку в "собесе", документы на пенсию или пособие, нужно нанимать такси, а это - отдать половину пенсии за дорогу в одну сторону", - цитирует ИТАР-ТАСС письмо сельчан.

Отметим, еще в феврале чиновники в качестве альтернативы пригородным поездам предложили автомобильный транспорт. Однако, по мнению жителей, это проблему не решит, так как "дороги ко многим деревням есть только на карте". Они также пишут, что обещание чиновников вернуть электрички к 11 марта, выполнены не были. "Поэтому вынуждены просить рассмотреть вопрос о передаче Неболчского поселения Любытинского района в состав Ленинградской области", где, по их мнению, к людям более доброжелательное отношение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама