ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2014, 18:04

Медведев: На развитие электроэнергетики Калининградской области пойдут сотни миллиардов рублей

Инвестиции в развитие электроэнергетики Калининградской области до 2020 года измеряются сотнями миллиардов рублей. Об этом в четверг, 3 апреля, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на правительственном совещании по вопросам обеспечения энергоснабжения области.

"Специально была создана рабочая группа, которая подготовила несколько вариантов для того, чтобы развивалась электроэнергетика: это и строительство электростанций, которые используют различные виды топлива, развитие соответствующей инфраструктуры. Подсчитаны инвестиции, они измеряются в сотни миллиардов рублей. Мы должны обсудить, как эти инвестиции осуществлять", - сказал Медведев, отметив, что по итогам совещания должны быть приняты соответствующие решения.

Глава российского правительства также обратил особое внимание на то, что модернизация системы электроэнергетики Калининградской области не должна повлечь существенного роста цен для потребителей.

"Как показала крупная авария, которая случилась в Калининградской области в прошлом году, когда произошло масштабное отключение электричества, конечно, региону нужно иметь стабильное энергоснабжение. Хотя сейчас энергетические потребности этой части нашей страны удовлетворяются в целом без дефицита, надежность энергоснабжения, безусловно, вызывает вопрос. Мы должны принять такие решения, чтобы даже при возникновении форс-мажора, люди, которые живут в этом нашем регионе, не остались без света и тепла", - сказал Медведев.

Премьер считает, что необходимо решать проблему подключения к электросетям потребителей на территории области, так как это означает и само развитие данной территории, новые экономические проекты. "Энергетическая инфраструктура должна давать возможности для роста экономики региона, а не сдерживать этот рост", - передает ИТАР-ТАСС его слова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама