ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2004, 13:52

Северо-Западный округ к зиме не готов, считают в полпредстве

Полпредство президента в СЗФО не удовлетворено подготовкой регионов к зиме. Как сообщает Regnum.ru, об этом заявила заместитель полномочного представителя президента РФ на Северо-Западе Любовь Совершаева на совещании с заместителями губернаторов регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ.
По словам Совершаевой, завезено только 30 процентов топлива, котельные готовы на 40 процентов. Для такого положения есть как объективные, так и субъективные факторы, - считает заместитель полпреда. - С субъективными факторами будем бороться. Как заявила Любовь Совершаева, северо-западная инспекция Главного контрольного управления Президента РФ начала вести постоянный мониторинг ситуации по ходу подготовки округа к зиме, главные федеральные инспекторы на местах также получили аналогичные задания.
Нас очень беспокоит ситуация в Карелии, хотя республиканские власти уверяют, что подготовка идет по плану, - отметила Совершаева. Не все просто складывается в Мурманске, где продолжается кризис неплатежей с Колэнерго, беспокойно в Архангельской и Новгородской областях. Но мы должны вместе приложить все усилия для того, чтобы не допустить повторения ситуаций прошлых лет с замерзанием людей, постоянным отключением горячей воды в самый мороз и так далее". Заместитель полномочного представителя Президента РФ подчеркнула, что до конца августа в полпредстве ждут обращений из региональных администраций с конкретными предложениями, чем нужно помочь регионам в подготовке к зиме. В сентябре в Петербурге пройдет совещание, на которое будут приглашены все губернаторы. На совещании мы разберемся в ситуации, и если она будет такой же плачевной, для виновных наступят очень жесткие последствия, - заявила заместитель полпреда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама