ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2004, 13:06

Законодатели Карелии намерены прервать свой отпуск, чтобы направить более 100 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Комитет по агропромышленной политике и развитию села Законодательного Собрания дважды в этом году рассматривал на своих заседаниях вопрос о выводе животноводческой отрасли республики из кризисной ситуации, но для реализации предложенных мероприятий нужны были дополнительные средства.
На заседании Комитета недавно назначенный министр сельского хозяйства РК, председатель регионального отделения "Единой России" Владимир Собинский, назвал суммы, которые предполагается дополнительно выделить сельскому хозяйству республики. Более 11 миллионов рублей планируется в качестве субсидии на производство молока. Дополнительные средства будут выделены на возмещение затрат на выращивание молодняка норки, молодняка птицы и приобретение инкубационного яйца, а также на приобретение крупного рогатого скота, мелиоративные работы и другие нужды. Общая сумма составит более ста миллионов рублей.
Как заметил Председатель Комитета Владимир Степанов, министерство выбрало правильный подход при распределении средств. Ставки субсидий на молоко, возмещение процентной ставки на кредит, а также на приобретение новой техники - это станет серьезным стимулом для развития сельскохозяйственных предприятий.
Комитет принял решение поддержать выбранный Министерством подход при распределении средств и просить Главу РК ускорить процесс внесения поправок в Закон РК "О республиканском бюджете на 2004 год" по итогам первого полугодия, предусмотрев увеличение расходов по разделу "Сельскохозяйственное производство". Депутаты также намерены обратиться к Председателю ЗС РК Николаю Левину с предложением созвать внеочередное заседание Законодательного Собрания по вопросу внесения поправок в бюджет по итогам первого полугодия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама