ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2004, 15:33

Олег Сергеев: Создается впечатление, что ряду комитетов администрации Петербурга наплевать на их собственный бюджет

По мнению депутата Законодательного Собрания Петербурга Олега Сергеева, работа над бюджетом Петербурга 2005-го года идет вяло. Как характерный пример парламентарий привел одно из заседаний рабочей группы по вопросам финансирования из бюджета здравоохранения, охраны окружающей среды и физкультуры и спорта. Напомним, что для работы над будущим главным финансовым документом города создан ряд рабочих групп, в состав которых входят представители отраслевых комитетов Смольного, депутаты Законодательного Собрания.
Создается впечатление, что ряду Комитетов наплевать на их собственный бюджет, - заявил Олег Сергеев корреспонденту ЗАКС.Ру. По словам депутата, председатель Комитета по физической культуре и спорту Владимир Шитарев игнорировал заседание рабочей группы, а вместо себя прислал сначала главного специалиста Комитета, а потом своего заместителя, которые показали свою полную неосведомленность в рассматриваемых вопросах. Исполнительный директор Фонда обязательного медицинского страхования Юрий Михайлов также не пришел на заседание, хотя рассматривался серьезный вопрос о финансировании из средств Фонда так называемых дорогостоящих видов медицинских услуг, на которое, кстати, предлагается выделить всего 525 млн. рублей вместо требуемых 1,2 млрд. рублей, и сокращении с 3,4% до 2% размера средств, которые организации и предприятия города в составе единого социального налога перечисляют в Фонд. В этой связи Олег Сергеев отметил, что хотя и предусматривается увеличение квоты финансирования отрасли из федерального бюджета, но эти средства еще надо получить, и таким образом ситуация грозит полным провалом финансирования городского здравоохранения.
Добавим, что, по мнению специалистов, все рассматриваемые контрольные цифры спущенные отраслевым Комитетам из Комитета финансов вообще не имеют смысла, так как после принятия ГосДумой пакета из 150 законопроектов, в том числе реформирующих всю систему льгот, придется перекраивать огромное количество местных законов и, вносить серьезные корректировки в работу над бюджетом 2005 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама