ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2014, 13:54

Контракты подозреваемой в получении взятки областной чиновницы проверят

Прокуратура Ленобласти признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главного специалиста отдела капитального строительства администрации Гатчины Галины Андреевой. Также надзорное ведомство инициировало проверку законности государственных и муниципальных контрактов, при заключении и исполнении которых принимала участие Андреева.

В конце прошлой недели Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело против Андреевой по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки в крупном размере). Установлено, что 10 апреля Галина Андреева, находясь в салоне автомашины, получила взятку в размере 295 тысяч рублей. Взамен она должна была подписать акт по приемке выполненных работ по муниципальному контракту от 30.12.2013 по благоустройству придомовых территорий в Гатчине. После получение денег Андреева была задержана сотрудниками полиции.

"В настоящее время по данному уголовному делу проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия, подозреваемая Андреева Г.А. задержана", - говорится в сообщении пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация