ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2004, 10:55

Виктор Полищук: Работа над концепцией Генерального плана развития Петербурга по существу является политической установкой

В Мариинском дворце на встрече с депутатами ЗакСа и представителями общественных организаций Петербурга заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Виктор Полищук заявил: Работа над концепцией Генерального плана развития Петербурга по существу является политической установкой, так как разработка документации не ведется келейно. Среда обитания, которая закладывается Генеральным планом, должна быть понятна каждому жителю.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, Виктор Полищук отметил, что в Генеральном плане будет пересмотрен ряд решений по резервированию участков для городского строительства, в частности, после изменения в российском законодательстве в области здравоохранения, Северной столице не потребуется строительство большого числа клиник, так как акцент в лечении больных будет смещен на амбулаторное лечение. В целом же, по мнению чиновника, следует сконцентрироваться на строительстве дорог и объектов инфраструктуры.
Коснувшись вопросов градостроительного законодательства, Виктор Полищук сообщил, что неделю назад в Новгороде прошло совещание представителей субъектов федерации Северо-Запада, на котором обсуждались вопросы изменения в федеральном законодательстве, регулирующем вопросы строительства и жилищной сферы. В данный момент Госдума работает над пакетом из 26 законов по данной теме, а также над новым Жилищным и Градостроительным кодексами. По словам заместителя председателя КГА, к 1 января 2005 года эти нормативно-правовые акты, скорее всего, будут приняты, а это потребует соответствующих изменений в местном законодательстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама